Paire de pots à fleurs en faïence à décor bleu blanc dans des réserves de paysages. Deux anses à têtes féminines.
XVIIIe siècle (fels et éclats, les bases percées trois fois).
Hauteurs : 15 cm - Longueur : 23 cm