Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Deux bagues d’archer, l'une en cornaline (éclat), l'autre en bronze, une en pierre dure rose. Une sur sur socle. Longueur de celle en bronze : 5 Longueur de celle en cornaline : 3 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.