Deux bagues d’archer, l'une en cornaline (éclat),... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Deux bagues d’archer, l'une en cornaline (éclat), l'autre en bronze, une en pierre dure rose. Une sur sur socle.
Longueur de celle en bronze : 5
Longueur de celle en cornaline : 3 cm
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.