Table d'époque Louis XV en bois relaqué gris et... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Table d'époque Louis XV en bois relaqué gris et beige, le plateau à l'imitation du marbre, ouvrant par un petit tiroir en ceinture, pieds cambrés et sabots feuillagés.(restauration, plateau modifié)
Epoque Louis XV
70 x 92 x 61 cm
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.