[Jésuites]. Index generalis in omnes libros Societatit Iesu. Antverpiae, apud J. Meursium, 1635. In-8, 291 p., vélin époque à recouvrements, dos lisse, titre à l'encre (lacets absents, taches aux plats, trou sans gravité au dos ; rousseurs, mouillure claire dans les marges de pied de qq. ff.).
Provenance : Collège jésuite de Cologne, 1639 (mention manuscrite au titre ; Roming, 1852 (signature ms. au contreplat).