[Curiosa & Galanterie]. Réunion de 3 ouvrages.
- Nouveau recueil de plusieurs et diverses pièces galantes de ce temps. [Et] : Suitte du Nouveau recueil S.l., s.n., 1665. Deux volumes in-12, [2] f., 210 p., + [3] f., 224 p., demi-chagrin bleu nuit du XIXe s., dos à 5 nerfs, titre, tomaison et date dorés (très légers frott. aux dos, titres un peu défraîchis, petits trav. de vers en marge au vol.2).
- Thémidore, ou Mon histoire et celle de ma maîtresse. A Paris, chez Pigoreau, 1797 - An 5e. Deux tomes en un volume in-18, [2] f., 107 p., [1] f., 100 p., broché, couv. d'attente, à toutes marges (couv. et dos usés, papier bruni).
Edition illustrée de deux vignettes gravées sur cuivre.
- [GERVAISE DE LATOUCHE]. Histoire de Saturnin, portier des Chartreux, écrite par lui-même (A.D. 1741). Version complète originale Paris, s.n., 1909. In-8, [1] f., 202 p., pl., cart. marbré et étui de l'éditeur (dos un peu usé, coins et bords de l'étui frottés, petites taches pp.5-6).
Edition illustrée de 10 planches libres en héliogravure, dont le frontispice. Tirage limité à 310 exemplaires : un des 100 (n° 59) sur vergé à la forme d'Annonay, comprenant une suite des figures tirées en sanguine avant la lettre.
Soit 4 volumes