Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CHANDELIERS FIGURAUX EN BRONZE ET EN ENAMELLIQUE DE CHAMPLEON DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, chacun représentant une figure féminine nue tenant en l'air un bec de bougie en forme d'urne et reposant sur une base circulaire au-dessus d'un pied circulaire à décor de volutes, 24 cm de haut.