A 19TH CENTURY MEERSCHAUM PIPE CARVED IN THE ORIENTALIST... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
TUYAU DE MEERSCHAUM DU 19e SIÈCLE sculpté dans le style ORIENTALISTE avec un homme barbu, le bol est sculpté comme la tête d'un homme barbu avec un turban, 14 cm de long.