Adolphe Appian (1818-1898).
Pont rouge dans un... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Adolphe Appian (1818-1898).
Pont rouge dans un port méditerranéen, 1886.
Huile sur assiette circulaire en terre cuite.
Signé, daté sur le côté.
Diamètre : 30 cm.