Roger Capron (1922-2006)
Lampe
Faïence émaillée
Signée... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Lampe
Faïence émaillée
Signée 'ROGER CAPRON VALLAURIS MADE IN FRENCE' (sic) sur l'envers
Modèle créé vers 1955
Pied de lampe : H 23 × L 21 × P 13 cm
Abat-jour : H 15 × Ø 23 cm