Roger Capron (1922-2006)
Guéridon
Céramique... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Guéridon
Céramique émaillée et fer noirci
Signé 'R.CAPRON' dans le coin inférieur droit
Modèle créé vers 1955
H 31 × L 31,5 × P 31,5 cm