Érick DESMAZIÈRES (né en 1948)
L'aviateur, 1975
Gravure à l'eau-forte, signée et datée en bas à droite et justifiée 14/70 en bas à gauche
Légère insolation
H. 22,7 cm - L. 16,5 cm (à vue) DV
On joint :
Érick DESMAZIÈRES(né en 1948)
Sans titre, 1982
Gravure à l'eau-forte réalisée pour la carte de voeuxde la Galerie Bernier à Paris pour l'année 1983
H. 25,2 cm - L. 16,8 cm DV
Provenance :
Collection Michel Andrault (1926-2020)