SPIR Automatic
Vers 1950.
Réf: 1404 / 200XXX.
Montre bracelet en or jaune 18K, boitier rond, cadran champagne signé. Index bâtons et aiguilles dorées. Date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique 17 rubis. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon abimée en acier. Fond vissé.
Fonctionne, non révisée.
Diamètre: 34 mm.
Longueur: 21 cm.
Poids brut: 34.25 gr.