Gousset Anonyme
Vers 1860.
Montre de gousset en or jaune750/1000, boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains, chemin de fer. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Ne fonctionne pas, remontoir manquant.
Diamètre: 47 mm.
Poids brut: 74.15 gr.