Montre de gousset en or
Vers 1880.
Boite en or jaune 750/1000, mouvement mécanique à remontage manuel a clef, cadran émaillé blanc, index chiffres romains
A réviser, le balancier échappe.
Diamètre : 43 mm.
Poids brut : 54.9 gr.