CHAMBELAIN A RHEINS
Montre de gousset coq à clapet
XVIII/XIXe siècle
En argent, mouvement à coq, cadran émaillé blanc signé CHAMBELAIN A RHEINS, index chiffres ROMAINS et bâtonnets peints. Semble fonctionner, non garantie.
Diamètre : 40 mm
Poids brut : 39.8 gr