Louis ICART
Margueritte, Celles qui fuient c. 1917
Gravure à la pointe-sèche et pochoir originale
Dessin original à l'aquarelle et au crayon dans la marge inférieure
Signée au crayon par l'artiste
Sur papier japon ancien, 47,5 x 32,5 cm
Edition limitée à 50 exemplaires (non numérotés)
REFERENCE : Catalogue raisonné Louis Icart The Complete Etchings, Holland, Catania et Isen, N° Fig. 71
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.