Vase d'eau bénite (2e moitié du XVIIIe siècle)... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Vase d'eau bénite (2e moitié du XVIIIe siècle) en argent min. 800 ; décors en volute avec décoration de roses et feuillages ; poinçons en argent non interprétés sur le bord ; insert en verre (ne lui appartenant probablement pas) ; 12 x 10,5 x 5 cm ; Poids brut : 221g