Vase ornemental (XIXe siècle) sur une base en... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Vase ornemental (XIXe siècle) sur une base en pierre noire et haute, corps en forme de vase avec anses en forme de J et feuilles courbées ; sur la paroi, à l'avant et à l'arrière, représentation sculptée d'un centaure féminin ou masculin avec putti et décor d'arc/garlande ; h : 26,5 cm