Exceptionnel tapis au point de la Savonnerie fin... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel tapis au point de la Savonnerie fin XIXème, époque Napoléon III.
Caractéristiques techniques : tapis au point noué, velours en laine sur fondations en coton.
À décor d'un large médaillon central beige incrusté d'un bouquet de fleurs à tonalités pastels sur contre-fond vieux rose à volutes de feuilles d'acanthe en torsades.
Bon état général
Dimensions: 500 x 400 cm