Kilim Azerbaïdjan vers 1980.
Caractéristiques... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Kilim Azerbaïdjan vers 1980.
Caractéristiques techniques : Travail à l'aiguille, technique de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton.
À décor de bandes et rayures bayadère polychrome.
Bon état général
Dimensions: 420 x 190 cm