Kilim moderne XXème siècle.
Caractéristiques... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Kilim moderne XXème siècle.
Caractéristiques techniques : Travail à l'aiguille, technique de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton.
Fond ivoire à décor de traits et rayures.
Bon état général
Dimensions: 230 x 160 cm