Ecole française du début du XIXème siècle, Vue... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Ecole française du début du XIXème siècle, Vue topographique et pittoresque du champs où la bataille mémiorable de de Waterloo fut gagnée par l'Armée alliée commandée par son Altesse le Duc de Wellington et le Prince Blucher sur l'Armée Française commandée par Napoléon Buonaparte, aquarelle sur papier, 21 x 29.5 cm à vue. Titrée, numérotée et légendé sur le bas et les bordures. Porte l'étiquette Anc. collection Emile Brouwet JJ// INV. NAP 9 - 25