Ecole française du début du XIXème siècle, Vue... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Ecole française du début du XIXème siècle, Vue topographique et pittoresque des quatre Bras où une division de l'armée alliée commandée par son Altesse le Duc de Wellington et ses Altesses royales le Duc de Brunswick et le Prince d'Orange s'est glorieusement maintenue le 16 juin avant la veille de la bataille de Waterloo, aquarelle sur papier, 21 x 29.5 cm à vue. Titrée, numérotée et légendé sur le bas et les bordures. Porte l'étiquette Anc. collection Emile Brouwet JJ// INV. NAP 9 - 24