Bureau à cylindre d'époque Empire, en acajou et... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Bureau à cylindre d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou flammé, ornementation en bronze doré à décor d'étoiles, rosaces, frise de feuilles d'eau, couronnes de laurier et un char dirigé par un amour, ouvrant par huit tiroirs, cylindre démasquant niches et tiroirs, montants en colonnes entretoisés, 151x151x80 cm