Lot n° 57

Estimation :

Table de salon d'époque Transition estampillée C. Topino (1742-1803) et JME, en placage de bois fruitier et marqueterie à décor de treillis, ouvrant par un tiroir en ceinture, plateau en marbre ceint d'une lingotière en bronze ajouré, pieds cambrés entretoisés par une tablette, 71x56x39 cm