Etui en or et émail, poinçon Sumin, Russie 1908-1917, le fond en or rose guilloché à vagues et émaillé bleu clair, le bas et dessus ornés d'une guirlande en or jaune, presse bouton en pierre rose cabochon, poinçon d'Avenir Ivanovich Sumin, tête de kokoshnik 56 et poinçon sur le rebord, 9,3x5,5 cm, 129g brut