Gérard Schneider (1896-1986), Composition, 1984, technique mixte sur papier, signée et datée, 51x72 cmCette 'uvre figurera sous le numéro GS-P-84-091 au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Mme Laurence SchneiderProvenance: Galerie Fischlin, Genève-Nyon, 07.07.1992, resté dans la famille jusqu'à ce jour