Andy Warhol (1928-1987), "Consommé (Beef) Soup", 1968, sérigraphie en couleur sur papier vélin, signée au stylo et numérotée 185/250 au tampon, 89x58 cm Bibliographie: Feldman and Schellmann, Andy Warhol Prints, a catalogue raisonné, 1962-1987, 3d ed., DAP, 1997, p.68, n°69, ill. Provenance: Halcyon Gallery, Londres (Etiquette)