Francis Bacon (1909-1992), "Etude de corps humain d'après Ingres", 1984, lithographie, signée et numérotée 127/180 au crayon, 61,5x46 cm Bibliographie: Bruno Sabatier, Francis Bacon, catalogue raisonné de l''uvre graphique - graphic work, édition JSC Modern Art Gallery, 2012, p.75, no.19