Mark Tobey (1890-1976), "Sans-titre-1960", tempera... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Mark Tobey (1890-1976), "Sans-titre-1960", tempera sur papier, signée et datée, contresignée, datée et tampon de l'artiste au verso 24,5x21,5 cmMonsieur Achim Moeller, directeur général de The Mark Tobey Project LLC, a confirmé l'authenticité de cette 'uvre. Elle est enregistrée dans les archives sous le numéro MT [285-06-02-20]Provenance: Galerie Alice Pauli, Lausanne, G60-1034, Collection privée suisse