Alix Aymé (1894-1989), "Portrait de jeune fille", laque et or sur panneau, signée, 45x30 cm Certificat d'authenticité et d'inclusion au catalogue raisonné de l'Association des Amis d'Alix Aymé par Pascal Lacombe, no. 23, 17 août 2021 Note: Au verso Inscription A 5138 7 Provenance: Collection Hentsch, GenèveExposition: Grand Palais Paris, Société Internationale des Beaux Arts, 1965-1966Au verso: Inscription A 5138 7