Alix Aymé (1894-1989), "Portrait de femme allongée", c.1960, technique mixte sur soie, aquarelle, encre et or, signée, 23,5x31,5 cm Certificat d'authenticité et d'inclusion au catalogue raisonné de l'Association des Amis d'Alix Aymé par Pascal Lacombe, no. 24, 17 août 2021 Provenance: Collection Hentsch, Genève