Takanori Oguiss (1901-1986), "Montmagny, Tilleul en hiver", 1954, huile sur toile, signée, 55x46 cm
Certificat de l'Association des Amis d'Oguiss C050, signé par Mme E.Oguiss Halpern, 2021
Exposition: Galerie Ferrero, Genève, 1984, no. 11, titre "Rue du village"
Provenance: Collection d'un amateur genevois