Takanori Oguiss (1901-1986), "Villeneuve-sur-Yonne, Pont Saint-Nicolas", 1956, huile sur toile, signée, titrée au verso, 55x46 cm
Certificat de l'Association des Amis d'Oguiss C051, signé par Mme E. Oguiss Halpern, 2021
Exposition: Musée Rath, Genève, 1960, no. 84
Provenance: Collection d'un amateur genevois