Takanori Oguiss (1901-1986),
"Roses à la chaise Van Gogh", 1957, huile sur toile, signée, 55x38 cm
Certificat de l'Association des Amis d'Oguiss C052, signé par Mme E. Oguiss Halpern, 2021
Provenance: Collection d'un amateur genevois