Takanori Oguiss (1901-1986), "Epicerie de la butte [Montmartre]", Paris, 1935-1936, huile sur toile, signée, 50x61 cm
Certificat de l'Association des Amis d'Oguiss C048, signé par Mme E. Oguiss Halpern, 2021
Exposition: Musée Rath, Genève, 1937, no. 30
Provenance: Collection d'un amateur genevois