Takanori Oguiss (1901-1986), "Pommes au pot bleu", 1935, huile sur panneau, signée, 26x34 cm
Note: L'œuvre a été peinte chez Monsieur Baszanger à Genève en automne 1935
Certificat de confirmation d'authenticité et de correction 138 D de l'Association des Amis d'Oguiss, signé par Mme E. Oguiss Halpern, 2021
Provenance: Collection d'un amateur genevois