Louis Valtat (1869-1952), Rochers à Aguay, 1902, huile sur toile, monogrammée "LV", 29x35 cm Certificat d'authenticité photographique signé du Dr Jean Valtat, 28 avril 1970Provenance: M. Hauswirth, 01.06.1977, dans la même famille depuis ce jourBibliographie: Dr. Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l''uvre peint 1869-1952, tome I, éd. Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, no. 368, p. 41, ill