Louis Valtat (1869-1952), Nature morte aux fraises, huile sur toile, signée, 29,5x29 cm Certificat d'authencité photographique signé du Dr Jean Valtat daté 26 Juin 1969Provenance: Galerie Motte, novembre 1966, Lot no. 247, dans la même famille depuis ce jourBibliographie: Dr. Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l''uvre peint 1869-1952, tome I, édition Ides et Calendes Neuchâtel, 1977, no. 1833, p. 204, ill.