Maurice Barraud (1889-1954), "Baigneuse en bateau",... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Maurice Barraud (1889-1954), "Baigneuse en bateau", 1944, huile sur toile, signée et datée, titrée et 2 tampons de l'atelier dont l'un avec le numéro 67 au verso, 60x73 cm Certificat d'authenticité photograhique signé de Robert Rey, Musée de l'Athénée daté du 13 Mai 1988Provenance: Collection vaudoise, Collection privée genevoise, depuis 1987