Bouquet de fleurs des champs (c. 1980)Peinture - Huile sur panneau dur, 80 cm x 61 cm, avec cadre 95 cm x 78 cm, monogrammé en bas à gauche, inscrit au verso,Christl Maria Göthner était un maître élève de Bernhard Heisig, beau tableau très typique des maîtres élèves de Heisig en termes de conception et de couleurs.