MENAGERE en argent 925 modèle a la coquille comprenant :
18 fourchettes de table (Poids : 1402,2 g)
12 cuillères à soupe ( Poids : 987,6 g )
12 fourchettes à entremet (Poids : 561,6 g )
12 cuilleres à entremet (Poids : 621,8 g)
12 cuillères à dessert ( Poids : 336 g )
Service à poisson ( Poids : 278,6 g)
Cuillère à crème ( Poids : 74,9 g )
Service à salade ( Poids : 216,6 g)
Poinçon orfèvre Ve Ec, Veuve Ernest Compère
Poinçon Minerve
Poids total : 4410,2 g