MENAGERE en argent 925 de style Louis XV monogrammée dans son coffret comprenant :
Douze cuillères à soupe (Poids : 1080 g)
Douze fourchettes (Poids :1114,8 g)
Douze cuilleres à entremet (Poids : 627,6 g)
Douze fourchettes à entremet ( Poids : 673,2 g)
Louche (Poids : 248,58 g)
Poids total : 3744,18 g
Poinçon Minerve
Poiçon d'orfèvre EC
Ernest Compère
Insculpé en 1868 et biffé en 1888, 79 rue Quincampoix, Paris.