Lot n° 24

Estimation :

MENAGERE en argent 925 de style Louis XV monogrammée dans son coffret comprenant : Douze cuillères à soupe (Poids : 1080 g) Douze fourchettes (Poids :1114,8 g) Douze cuilleres à entremet (Poids : 627,6 g) Douze fourchettes à entremet ( Poids : 673,2 g) Louche (Poids : 248,58 g) Poids total : 3744,18 g Poinçon Minerve Poiçon d'orfèvre EC Ernest Compère Insculpé en 1868 et biffé en 1888, 79 rue Quincampoix, Paris.