SAUPOUDREUSE en argent finement ciselée et monogrammée,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
SAUPOUDREUSE en argent finement ciselée et monogrammée, anciennement vermeillée
Poinçon Minerve et orfèvre HG
Longueur 20,5 cm
Diamètre 6,5 cm
Poids : 47 g
On y joint une pince à sucre en métal argenté
Longueur 13 cm
Poids : 30 g
New Orleans