CAFETIERE en argent finement ciselée à décor de fleurs, cartouche marqué Alice
Dim : 15 cm
Poids : 331,3 g
New Orleans
Signée Hyde Goodrich – 1850
Poinçon charançon
Petit enfoncement au niveau du bec
POT à lait en argent finement ciselée au modèle, aux anses perlées, fretel en forme de fleurs, cartouche marqué Alice
Enfoncements
Dim :13 cm
Poids :166 g
New Orleans
signé Hyde Goodrich – 1850
Poinçon Charançon
Sucrier en argent finement ciselée au modèle, cartouche marqué Alice
Dim : 11 cm
Poids : 248 g
New Orleans
Signé Hyde Goodrich – 1850
Poinçon Charançon
Enfonçements au couvercle