JAPON
PAIRE de pot couvert en porcelaine... Lot 76
Résultat :
Estimation :
JAPON
PAIRE de pot couvert en porcelaine Imari à panse ovoïde, le décor figurant bambou et paniers dans des cartouches polylobés sur fond bleu
Manque les couvercles
Monté à l' électricité
Dim: 23 cm
TRAVAIL du XIXème siècle