Marius Ernest SABINO (1878-1961)
Poisson " Saint Piarre" en verre opalescent
H.: 5cm (éclats)
Poisson "Eglefin" en verre opalescent
H.: 6 cm
Signés
Infimes éclats
Bibliographie : Philippe DECELLE, Sabino maître verrier de l'Art Deco 1878-1961, catalogue raisonné, éd. Ph Decelle, Bruxelles, 1987, modèle référencé sous le n° 8571, n°8570
Sabino Art Glass, The investment to enjoy.. modèle n°45 et 44 page 11