Trois lampes BERGER en verre craquelé et doublé à décor marmorréen bleu et brun des modèles
D12 Marbrée bleue (1980-1988) Cristallerie de Bossu
D14 Craquelée
KR Cristal
H.: 16,5 et 15 cm
Bibliographie :
Gérald VILCOCQ, Lampes Berger 1898-1998, édition Noème Paris 1998, page 162