THARAUD
Trois lampes Berger en porcelaine à décor émaillé et doré dont les modèles :
-TS Fragonnard (1969-1974)
-TR Marquis
-TP Danseurs
Marquées
H.: 17 cm
Bibliographie :
Gérald VILCOCQ, Lampes Berger 1898-1998, édition Noème Paris 1998, page 130