(1893 Barcelone - Calamajor 1983). Composition. 5 (1 double) feuilles de lithographies en couleurs du Lithographe I (OU.) resp. II chez Mourlot, Paris 1972-75. 31,7 x 25,5 resp. 32 x 50 cm. Illustrations de l'OU, pp. VI, VIII, IX (2x). 1 feuille en haut à droite faiblement tachée. - ╔Incluant : Ders.╗ 2 lithographies en couleurs, dont une représentant l'OU, de : Peintures. Gouaches. Dessins, par Maeght, Paris 1972. feuilles 32 x 23 et 22,5 x 19 cm respectivement. - Cramer 163 - ╔Ders.╗ Probablement "Fille du jardinier". Lithographie en couleur tirée de DLM 139-140, 1963. 38 x 28 cm. - Mourlot 279, Cramer 83 - ╔Ders.╗ Miró graveur. Gravure sur bois en couleur sur OU. de "Miró Engravings Vol. 3", Paris 1991. 32,5 x 25,7 cm. 5 fol. montés derrière passep. Ensemble 9 fol.